Вопрос юристу

У меня в комнате убрана тёщина комната, считается ли это перепланировкой? Ольга, 19.10.2011
Добрый день, Ольга! Очевидно Вы имеете в виду разборку встроенного шкафа. Для того чтобы определенно ответить на Ваш вопрос потребуется изучить имеющуюся техническую документацию на квартиру. Согласно п.2 ст.25 Жилищного кодекса, перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. Если на имеющемся у Вас плане отражены встроенные шкафы, а в экспликации они выделены отдельными помещениями (с индивидуальными номерами), то их разборку необходимо согласовывать, так как любые отклонения от поэтажного плана БТИ являются перепланировкой. Оперативность согласования перепланировки зависит от комплектности имеющихся у Вас документов и района, в котором находится квартира.

Задать вопрос

Ваше имя:
Электронная почта:
Рубрика вопроса:
Ваш вопрос:
Все поля обязательны к заполнению